МАОУ "Гимназия № 56"
г. Ижевск
  • Всероссийский конкурс проектов в области информационных технологий "Kazanforum.doc"

    Автор: Колесниченко Е.В.
    С 20 по 22 октября в городе Казани прошел Всероссийский конкурс проектов в области информационных технологий "Kazanforum.doc".
    Награждение победителей.

    С 20 по 22 октября в городе Казани прошел Всероссийский конкурс проектов в области информационных технологий «Kazanforum.doc». Kazanforum.doc – комфортная среда для поиска и совершенствования идей школьников и студентов. Это место, где вырастают и совершенствуются инновационные идеи молодого поколения. 

    Целью конкурса было создание условий для представления, совершенствования, оценки и продвижения социально значимых, инновационных и общественно-полезных проектов талантливой молодежи в сфере естественных наук и IT, что является основой системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи. 

    В 2022 году на конкурс было подано множество интересных проектов в области робототехники, программных продуктов, а также умного города и интернет вещей.

    В работе форума принял участие обучающийся гимназии 11 информационно-технологического класса Владимир Захаркин с проектом «Универсальная робототизированная платформа GEFEST» в секции «Умный город и интернет вещей. Робототехника» и получил Диплом призера. Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих проектов!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie